В Оренбурге завершают высадку цветочной рассады

Майские дожди и прохладная погода внесли коррективы в график озеленения – сроки немного сдвинулись. Тем не менее, основной этап высадки рассады завершён – цветы на городских клумбах уже набрали силу, создавая яркие разноцветные узоры. Однолетники – неприхотливые и проверенные нашим климатом – дополняют композиции с многолетними цветами и кустарниками.

Первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов проехал по территории Южного округа и посмотрел, как идут работы по содержанию и уходу за цветочными клумбами и зелеными насаждениями. Особое внимание уделили кольцевым развязкам вдоль улицы Чкалова, а также сквер имени Лебедева и Сираева.

Сейчас специалисты коммунальных предприятий осуществляют дополнительную высадку цветочной рассады в тех местах, где это требуется, и занимаются прополкой клумб.

Алексей Кудинов остался недоволен увиденным в сквере имени Лебедева и Сираева: территория заросла сорняками и выглядит заброшенной. Первый заместитель дал указание главе Южного округа Владимиру Решетову навести здесь порядок и делать это регулярно, не дожидаясь замечаний горожан.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top