«Вальс Победы» станцевали почти 50 тысяч оренбуржцев

Областная патриотическая акция прошла сегодня в парке имени Ленина. Она объединила около 1500 жителей областного центра.

Под звуки музыки на площадь парка вышли школьники, студенты, воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища, Оренбургского Неплюевского кадетского корпуса, представители общественных и волонтёрских организаций.

Вместе с участниками акции «Вальс Победы» станцевала и вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

– От имени губернатора Оренбургской области Дениса Паслера разрешите поздравить вас с наступающим праздником – 78-ой годовщиной Великой Победы. Сегодня около 50 тысяч школьников и студентов по всей области танцуют «Вальс Победы» как дань уважения нашим дедам и прадедам за их подвиг, за то, что они ковали победу на фронтах и в тылу. Нас объединяет не только общая память, но и ответственность за настоящее и будущее перед теми, кто выковал нашу Победу в 1945 году. Дорогие ребята, будьте достойны этой памяти, хорошо учитесь, любите свою Родину. Когда мы вместе – мы непобедимы! С праздником! – сказала Татьяна Савинова.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны и труженики тыла, дети войны, которые вместе с другими участниками акции присоединились к «Вальсу Победы».

Сводный хор педагогических работников исполнил песни «Поклонимся великим тем годам», «Мы за Россию» и «День Победы».

По всей области в патриотической акции, приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие почти 50 тысяч человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top