В Оренбурге участники зимнего фестиваля «ГТО» пробежали на лыжах и проплыли по воде

В областных соревнованиях по зимним дисциплинам комплекса «Готов к труду и обороне» участвуют победители муниципальных этапов – сборные команды от каждой территории – по 10 человек, мужчины и женщины пяти возрастных групп от 13 до 49 лет. 

Физкультурники приехали в Оренбург из Гайского, Абдулинского, Соль–Илецкого, Ясненского городских округов, Акбулакского, Александровского, Бугурусланского, Домбаровского, Илекского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского районов, городов Бугуруслана, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска и ЗАТО «Комаровский».

– Фестиваль отличается от простой сдачи нормативов ГТО тем, что по видам соревнований и возрастным группам определяются победители и начисляются баллы за занятые места. Таким образом, оцениваются и успехи муниципальных образований по организации физкультурно-массовой работы, – пояснил тренер Бугурусланской ДЮСШ Виталий Гаврилов.

В первый день физкультурники провели стрельбы в тире из пневматического и мелкокалиберного оружия. Сегодня команды в том же составе вышли на лыжню в эко–парке «Качкарский мар». На дистанциях 3 и 5 километров женщины и мужчины провели индивидуальные гонки. А после обеда в ДОЛ «Берёзка» продолжили соревноваться на водных дорожках в бассейне Оренбургского Центра бокса.

– Спасибо региональному минспорта за то, что благодаря его поддержке организовано проживание и питание спортсменов на все три дня соревнований, – отметил организатор физкультурников Сорочинского района Владимир Кочетков.

Завтра команды соберутся в спортивном комплексе «Олимпийский», чтобы провести соревнования по гимнастике – по подтягиванию на перекладине, сгибанию–разгибанию рук в упоре лёжа, подъёму туловища из положения лёжа на спине, наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

– Результаты фестиваля будут подведены завтра 15 марта. Завершится он награждением участников в СК «Оренбуржье», – сообщил главный секретарь соревнований Александр Карпов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top