В Оренбурге судебные приставы за пять часов рейда арестовали 17 автомобилей должников

Очередной рейд по поиску нарушителей судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели на Загородном шоссе.

Стражи порядка дежурили с двух сторон оживлённой трассы. Поблизости не было дворов, куда автомобилисты могли бы увильнуть, издалека завидев людей в форме, поэтому рейд оказался эффективным. За 5 часов было составлено 17 актов описи и ареста автомобилей должников. Были те, кто рассчитались с долгами прямо на месте: всего через терминал должники оплатили около 70 тысяч рублей.

Найти должников и нарушителей правил дорожного движения даже в самом плотном транспортном потоке для сотрудников ведомств давно не составляет большого труда. В этом им помогает специальный комплекс «Дорожный пристав».

За рулём чёрного BMW 5, остановленного сотрудником ГИБДД за тонировку передних стекол, был оренбуржец, на счету которого более шестидесяти административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на сумму свыше 40 тысяч рублей. Как только автомобиль арестовали, мужчина отправился в ближайший банк и оплатил долг до копейки, предоставил судебному приставу квитанцию об оплате.

Владелец автомобиля Nissan Qashqai, был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение скоростного режима. При проверке судебные приставы выяснили, что он является должником по исполнительному производству, задолжал муниципалитету свыше 600 тысяч рублей. Таких денег у нарушителя не нашлось, автомобиль арестовали и с помощью эвакуатора увезли на стоянку.

– Проводимые совместные межведомственные мероприятия приносят положительные результаты и способствуют более своевременному исполнению решений судов, а также повышению уровня правовой и финансовой грамотности граждан, – отметил врио главного судебного пристава области Руслан Шерстнёв.

ГУФССП России по Оренбургской области обращает внимание жителей региона на необходимость контролировать наличие/отсутствие задолженности у себя и своих близких, а также своевременную оплату с помощью электронных сервисов, расположенных на официальном сайте ведомства, а также Единого портала государственных и муниципальных услуг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top