В Оренбурге стартует уникальный проект по похудению

Оренбуржье включилось в оздоровительный проект «Дистанционный контроль веса тела». Марафон проходит в шести пилотных регионах страны.

У нас за него ответственен Оренбургский областной центр медицинской профилактики.

В данный момент формируется группа в составе 100 человек. Участником может стать любой житель Оренбурга, который подходит по параметрам: возраст от 18 до 60 лет, избыточная масса тела (индекс массы тела более 27), отсутствие хронических заболеваний. Участие в проекте бесплатное.

Работа будет строиться с применением гаджетов. Японские партнёры предоставляют целый комплект оборудования для дистанционного мониторинга: весы-жироанализатор, тонометр, шагомер. На 6 месяцев они передаются пациентам в пользование. Нужно будет заполнять дневник питания, передавать данные специалистам. Пациенты будут получать сообщения с рекомендациями экспертов о питании и физических нагрузках.

На консультацию можно записаться по телефону: 8 (3532) 70-32-45. Подробности на сайте. По словам регистратора Центра медпрофилактики Марины Сидоровой, в программу записалось уже 10 жителей областного центра.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top