В Оренбурге состоялся женский бизнес-форум «Деловая весна»

В представительном форуме деловых женщин Оренбуржья приняли участие региональные министры и предприниматели.

Сегодня, 9 июня, на площадке мега-молла «Армада» в центре «Мой бизнес» состоялся женский бизнес-форум «Деловая весна».

До официального открытия здесь начала работу выставка-ярмарка «Город женщин», где представлены различные товары и услуги, которые производят и предоставляют женщины-предприниматели.

В торжественном открытии и пленарном заседании «Деловой весны» приняли участие вице-губернатор –  министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Оренбуржья Елена Афанасьева, министр экономического развития, инвестиций туризма и внешних связей региона Денис Гончаров.

– Сегодня развитие женского предпринимательства является одним из важных драйверов роста региональной экономики. Значимым аспектом является и тот факт, что большинство проектов, и в том числе социально ориентированного бизнеса, реализуется именно женщинами. Форум «Деловая весна» стал площадкой, которая помогает женщинам раскрыться и развить свое дело, – сказал Игорь Сухарев.

Главным вопросом пленарного заседания «Деловой весны» стала тема «Женщины в современной экономике: новые возможности и вызовы». В своем выступлении глава регионального минэкономразвития Денис Гончаров поделился личным опытом развития бизнеса через привлечение к работе большего числа деловых женщин.

В программе форума состоялись панельные дискуссии «Государственные и региональные инициативы в интересах женщин и новые возможности», «Сетевой как лёгкий старт в женский бизнес», площадки «Компетентное мнение», «Материнство & Бизнес», «Здоровье женщины – основа благосостояния», «Бизнес-мышление». Особый интерес участников вызвал баттл работодателя и соискателя «Как, говоря на разных языках, прийти к компромиссу». Для участниц прошёл мастер-класс «Делегирование. Как предпринимателю выйти из операционки и начать развитие?», деловая игра «Я – экспортёр!», питч-сессия «Госпроверки – зло или стимул».

Организаторы бизнес-форума «Деловая весна»  – АНО «Центр поддержки предпринимательства и экспорта Оренбургской области» при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top