В Оренбурге состоялся координационный совет по содействию избиркомам на выборах

Почти 1700 избирательных участков будут задействованы в Оренбургской области для голосования в сентябре.

Вице-губернатор – министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной думы РФ, Законодательного собрания, представительных органов муниципальных образований Оренбургской области.

В работе Совета приняли участие председатель областного Избиркома Евгения Ивлева, представители региональных органов власти,
силовых структур, руководители муниципальных образований, председатели избирательных комиссий городов и районов. На заседании обсуждались организационные задачи подготовки и проведения осенних выборов.

С докладом выступила Евгения Ивлева. Она проинформировала о ходе организации избирательной кампании на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

– В избирательной кампании будут задействованы 1683 избирательных участка и 16 временных избирательных участков, образованных в больницах, СИЗО и аэропорту областного центра, – сообщила Евгения Владимировна.

Отдельная часть доклада руководителя регионального избиркома была посвящена вопросам обеспечения материально-технического оснащения избирательных участков для голосования, особенностям хранения избирательной документации при многодневном голосовании, видеонаблюдению и видеофиксации на выборах в сентябре.

Евгения Ивлева уточнила, что в период голосования
на входе в избирательный участок будет проводиться термометрия избирателей, им также будут выданы индивидуальные СИЗы (маски, перчатки, ручки, антисептик).

Для выездного голосования закуплены одноразовые халаты, экраны для лица и перчатки. В помещениях разметят границы социальной дистанции, будут проводиться уборка и обработка поверхностей антисептическими средствами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top