В Оренбурге накануне Дня Победы возложили цветы к Вечному огню

Торжественная церемония состоялась сегодня в Оренбурге на проспекте Победы.

В ней приняли участие губернатор Денис Паслер, представители правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, сотрудники администрации города Оренбурга, представители штаба Армии, военных частей и силовых структур, общественных организаций и ветераны.

Цветы возложили к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны. Память павших героев войны присутствующие почтили минутой молчания.

После церемонии возложения Денис Паслер вместе с вице-губернатором – министром здравоохранения Татьяной Савиновой посетил Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн. Сейчас здесь проходят лечение 11 оренбургских тружеников тыла и двое участников Великой Отечественной войны. Губернатор поздравил ветеранов с Днем Великой Победы и пожелал скорейшего выздоровления.

– Нашим ветеранам пришлось рано повзрослеть. Война не оставила им детства, они работали наравне со взрослыми, трудились для фронта и для Победы. Мы перед ними в неоплатном долгу, – подчеркнул Денис Паслер. – Дай Бог ветеранам здоровья и еще долгих лет жизни!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top