В Оренбурге слёт молодых педагогов собрал 140 участников

16 сентября в Оренбурге прошло ежегодное собрание молодых учителей. В школе №3 на улице Советской в течение дня начинающие педагоги проходили психологические тренинги, профессиональные мастер-классы, участвовали в командообразующих играх.

На одной из площадок «Наставники – молодым» педагоги с профессиональным стажем делились с молодыми специалистами опытом, давали советы и напутствия. Для участников слёта были организованы образовательные лекции.

Слёт молодых педагогов стал уже 13-м по счёту. Его организует Центр психолого-педагогической, медицинской, методической и социальной помощи «Импульс-центр» при поддержке Администрации Оренбурга, областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дворца творчества детей и молодежи.

По словам сотрудников «Импульс-центра», благодаря тому, что молодые специалисты идут работать в школы, дефицит кадров постепенно снижается. Если в прошлом году в оренбургских школах было около 330 вакантных мест, то сейчас их количество сократилось до 250.  Это говорит о том, что молодые педагоги находят себя в профессии и остаются работать в образовательных организациях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top