В Оренбурге Росгвардия изъяла у местного жителя 1200 патронов

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы в ходе проведения плановой проверки условий хранения оружия, в одном из частных домовладений выявили факт хранения боеприпасов с нарушением действующего законодательства.

Сотрудники Росгвардии изъяли более 1200 патронов к нарезному оружию калибра 7,62 мм. Из них, согласно заключению экспертизы, 10 патронов пригодны для стрельбы, остальные патроны являются промежуточными патронами отечественного производства.

Изъятые боеприпасы переданы в отдел полиции МУ МВД «Оренбургское». В настоящее время сотрудниками полиции в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов).

Управление Росгвардии по Оренбургской области напоминает гражданам о возможности добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. 

В соответствии с законодательством Российской Федерации, такие граждане во всех случаях освобождаются от уголовной ответственности и имеют возможность получить денежное вознаграждение. 

Получить консультацию по данному вопросу можно в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Оренбургской области по телефону (3532) 37-90-45, либо обратившись к сотруднику лицензионно-разрешительной службы по территории обслуживания. 

Следует напомнить, что за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top