В Оренбурге ремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в порядок приводят улицу Юркина, названную в честь Героя Советского Союза Бориса Ивановича Юркина. Ремонт дорожного полотна здесь начали 20 апреля.

Муниципальный контракт заключён с подрядной организацией ООО «СУ-56». В рамках контракта в порядок приведут участок от ул. Полтавской до путепровода по улице Львовской протяжённостью 0,57 км. Сейчас дорожные рабочие выполняют подготовку основания под тротуар, монтаж бортового камня.

Обновление дорожного покрытия ведётся на улице Маршала Жукова. Подрядная организация ООО «СУ-56» на участке от улицы Аксакова до улицы Челюскинцев протяженностью более 1,3 км выполнит фрезерование, демонтаж и монтаж бортового камня, демонтаж тротуара, устройство выравнивающего и верхнего слоёв покрытия, устройство основания и покрытия тротуара.

Ещё одна улица, названная именем советской летчицы-штурмана, майора Военно-воздушных сил Красной армии, одной из первых женщин, удостоенной звания Героя Советского Союза Марины Расковой, будет отремонтирована в Оренбурге в этом году. Работы на улице Расковой начнутся в ближайшее время. Подрядчик ООО «Благоустроитель» отремонтирует участок от улицы Карагандинской до улицы Шевченко протяженностью 0,7 км. Работы планируется начать с фрезерования изношенного асфальтобетона, демонтажа тротуаров и бордюров. Затем будет уложен выравнивающий слой, выполнено устройство основания и покрытия тротуара.

Дорожники работают на проспекте Победы. Ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется на участке от кольца на улице Рокоссовского до улицы Транспортной протяженностью 0,4 км. Подрядная организация «Компания Орьтехцентр» уже завершила установку бордюров.

Всего в 2022 году отремонтируют 34 участка автомобильных дорог, 18 из которых – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top