В Оренбурге продолжают восстанавливать дом после атаки беспилотника


Глава Оренбурга Альберт Юмадилов сообщил о ходе восстановительных работ в многоэтажке, пострадавшей после атаки дрона.

По его словам, на крыше дома продолжается подготовка к ремонту. На объекте ежедневно работают около десяти человек, необходимые материалы уже подняты наверх.

Результаты детально-инструментального обследования здания ожидаются в понедельник. Состояние кровли также оценили специалисты госуниверситета.

В выходные рядом с домом работает мобильная приёмная, где жители могут подать заявления на компенсацию ущерба.

Кроме того, в расположенных поблизости школе и детском саду почти завершили установку новых окон. Работы велись круглосуточно, и уже в понедельник дети должны вернуться в учреждения.

Фото: соцсети Альберта Юмадилова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top