Оренбургские полицейские задержали бывшую сотрудницу ювелирного магазина за кражу золота.
Представитель ювелирного магазина заявила о пропаже ювелирных изделий на сумму более 250 000 рублей. По подозрению задержана 22-летняя бывшая сотрудница ювелирного магазина.
Задержанная, работая в данном магазине продавцом, похитила два золотых кольца и золотую цепочку на общую сумму более 250 000 рублей, после чего уволилась.
Подозреваемая пояснила, что похищенное сдала в ломбард, вырученные деньги потратила на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.