В Оренбурге полицейских наказали за кражу денег у вахтовика

Двух сотрудников патрульно-постовой службы, укравших средства с банковской карты оренбуржца, привлекли к уголовной ответственности.

В марте прошлого года двое полицейских дежурили на Привокзальной площади областного центра. Они заметили нетрезвого мужчину с большой сумкой. Сотрудник предложил напарнику задержать пьяного и, воспользовавшись его беспомощностью, завладеть деньгами с банковского счёта.

Оперативники провели мужчину на пост полиции для составления протокола за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Во время осмотра личных вещей задержанного инициатор преступления взял мобильный телефон вахтовика и с помощью приложения перевёл с его банковской карты на специально созданный аккаунт 25 тысяч рублей. После перевода денег полицейские потратили их на свои нужды.

– Приговором Промышленного районного суда Оренбурга оба фигуранта уголовного дела признаны виновными в совершении преступления. Обоих осудили на год условно. Областной суд ужесточил наказание. Инициатора преступления отправили на 10 месяцев в исправительную колонию общего режима, – пояснила пресс-секретарь Оренбургского областного суда Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top