В Оренбурге открыли мемориал памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга

Памятный мемориал возвели на территории Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Оренбургской области.

В открытии памятного объекта приняли участие начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Олег Пугаев, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Константин Фисенко, председатель совета «Лиги ветеранов подразделений по борьбе с организованной преступностью» генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Вячеслав Кузьмин, личный состав, ветераны, родные и близкие погибших.

– Мемориал – это память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал закон и порядок в стране, кто героически защищал права и свободы граждан России, стабильность и мир в обществе, кто, исполнив свой долг, так и не вернулся с задания. Вечная им память. Слова глубокой скорби, признательности и поддержки я хочу выразить родственникам наших боевых товарищей. Сегодня личный состав войск правопорядка с честью и достоинством выполняет служебно-боевые задачи, продолжая славные традиции своих предков. Готовность защитить и в любую минуту прийти на помощь людям – это и есть истинный патриотизм, – отметил Олег Пугаев.

Под звуки оркестра с мемориала сняли белое полотно. Военнослужащие, сотрудники, ветераны, а также жены и дети погибших героев возложили к нему цветы.

– Мой папа погиб, когда мне было пять лет. Я помню, как мы гуляли вместе, помню его заботу и любовь. Все годы моего взросления боевые товарищи отца были рядом — помогали и словом и делом. И сегодня мы здесь вместе. Спасибо вам, что храните память о воинской дружбе, спасибо что продолжаете дело моего отца! – поблагодарила действующих сотрудников Росгвардии Диана Каюмова, дочь подполковника милиции Альвиса Каюмова, награжденного орденом Мужества (посмертно).

Торжественная церемония завершилась минутой молчания и троекратным залпом из автоматов Калашникова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top