В Оренбурге открылась школа на 1135 учеников

Сегодня новую городскую школу № 89, которая находится на улице Поляничко, с открытием поздравил губернатор Денис Паслер. 

В школе учится 561 человек, в том числе в 14 начальных классах (все четыре параллели). Самый старший класс – восьмой. К следующему учебному году школа будет загружена на полную мощность. Вокруг продолжают расти высотные дома и детей в близлежащих кварталах прибавится.

По словам директора школы № 89 Юлии Абдраимовой, детский коллектив сразу же освоился в новых стенах, потому что почти все ребята знакомы: классы были сформированы заранее, ещё с первого сентября, в других школах. Часть детей перешли в 89-ю вместе с классными руководителями и учителями-предметниками. Сейчас в классах от 20 до 30 учеников.

Штат укомплектован, работают 26 учителей, есть социальный педагог, психолог, заведующий библиотекой, обслуживающий персонал.

– Школа новая, современная, в ней есть всё, чтобы качественно организовать учебный процесс, теперь дело за педагогами, – отметил Денис Паслер. – Это уже 39-й новый образовательный объект в регионе за три года. И скоро откроют 40-й – это школа на улице Рокоссовского. Сегодня там же открыли новый детский сад на 300 мест.

Школе № 89 присвоено имя космонавта А. Н. Овчинина. До сентября в области планируется открыть ещё нескольких школ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top