В Оренбурге, Орске и Новотроицке местные администрации готовятся к Радонице

Оренбуржцы смогут посетить кладбища в День поминовения усопших.

Радоница выпадает на вторник, 11 мая. В прошлом году из-за ограничений по коронавирусу кладбища были закрыты для посещения, нынче они будут доступны в общецерковный день поминовения усопших.

В мэрии Оренбурга сообщили, что улицу Тихую в направлении кладбищенского комплекса «Степной» в этом году перекрывать не будут. Автомобилистов допустят до территории кладбища, при необходимости регулируя транспортные потоки.

Дачные маршруты в областном центре 11 мая не работают, общественный транспорт задействован по направлениям автобусов № 46 от автостанции «Клиффорд» и № 60 от Никольского собора.

Проезд на муниципальные кладбища Орска ограничен с 26 апреля по 10 мая с 9 до 17 часов. Городская администрация уведомила жителей, что такая мера необходима в связи со сбором и уборкой мусора, а также в целях обеспечения порядка.

В Новотроицке жители могут наводить порядок на могилах близких уже сейчас, проезд на территорию нового кладбища открыт. На Радоницу ворота для автотранспорта закроют, однако можно будет пройти на территорию пешком. Глава города Дмитрий Буфетов рекомендовал полицейским установить 11 мая одностороннее движение по улице Радищева и в районе старого кладбища. Для жителей организуют подвоз на маршрутках.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top