В Оренбурге назвали результаты ЕГЭ за 2018/19 учебный год

К государственной итоговой аттестации за курс средней школы в 2019 году было допуще­но 2195 одиннадцатиклассников. В домашних условиях ЕГЭ сдавали 8 выпускников с ограни­ченными возможностями здоровья.

– Для проведения ЕГЭ в Оренбурге была организована работа 13 пунктов на базе обще­образовательных учреждений. Задействовано более 600 педагогов школ города. Все выпуск­ники 11-х классов получили аттестат о среднем общем образовании.

Неудовлетворительных результатов по обязательным предметам нет. В период экзаменационной кампании не за­фиксировано ни одного нарушения как со сто­роны выпускников, так и работников пунктов проведения экзаменов, – такие данные в конце октября озвучены на совещании представителей городского управления образования и общеоб­разовательных организаций Оренбурга.

Ежегодно Ассоциация городов Поволжья проводит сбор и анализ информации о результа­тах Единого государственного экзамена. Среди 26 городов – членов АГП Оренбург по показате­лю среднего балла ЕГЭ занимает 1-е место по русскому языку, математике профильного уров­ня, обществознанию, истории, информатике, физике, биологии; 2-е – по литературе и химии; 3-е – по немецкому языку; 4-е – по географии и английскому языку. В данном рейтинге Орен­бург на 5-м месте по количеству 100-балльных результатов.

Стоит отметить, что в этом году выпуск­ники школ в заявлении могли выбирать один из двух уровней по математике – базовый или профильный. Впервые был проведён ЕГЭ по китайскому языку, и один из выпускников в Оренбурге сдавал его. Педагоги делают вывод, что ЕГЭ позволяет более 90 процентам выпуск­ников поступить в высшие учебные заведения страны.

Более 60 процентов окончивших в этом году среднюю школу в Оренбурге для дальней­шего обучения выбрали вузы родного города, 14 процентов – Москвы, 12 процентов – Санкт- Петербурга, менее 10 процентов – Казани, Самары и Екатеринбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top