В Оренбурге начался отборочный этап фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2021»

В Оренбургских вузах и средних специальных учебных заведениях начался отборочный этап фестиваля «На Николаевской – 2021». Отбор продлится до 17 марта.

В Управлении молодежной политики и молодежном центре Оренбурга рассказали, что первый отборочный этап фестиваля прошел среди студентов Оренбургского государственного медицинского университета. На сцене студенческого театра «Горицвет» участники представили более 20 творческих номеров – национальные танцы и песни, эстрадный вокал, исполнение на гитаре, художественное чтение.

Конкурсная программа включает 30 номинаций по восьми творческим направлениям: «Концертная программа», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», «Оригинальное сценическое действие», «Медиа», «Кино», «Николаевская.Hall».

Фестиваль стал традиционным и в этом году проводится уже в 32-й раз. Он объединяет талантливых, амбициозных, творческих, активных представителей студенческого сообщества средних специальных и высших учебных заведений Оренбурга. Ежегодно в нём участвуют более трёх тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурсный этап начнётся с 22 марта. Жюри предстоит определить победителей в каждой номинации. Завершится фестиваль 3 апреля. В этот день в ДК «Молодежный» состоятся сразу два гала-концерта, на которых будут объявлены призеры и обладатели гран-при фестиваля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top