В Оренбурге на форуме «Евразия Global» будет задействовано 200 добровольцев

С 8 по 14 июня в Оренбурге пройдёт Международный молодёжный форум «Евразия Global», входящий в линейку форумов Федерального агентства по делам молодёжи. Из 600 поданных заявок было отобрано 200 волонтеров, которые будут работать на форуме.

Добровольцы будут осуществлять деятельность по разным направлениям: «Служба деловой программы», «Служба протокола», «Служба по работе с глобальными личностями», «Пресс-служба», «Служба по организации информирования», «SWAT-team», «Логистика участников», «Волонтеры штаба», «Куратор команд участников», «Помощь в реализации Грантовых конкурсов», «Служба стенографии», «Приезд и отъезд участников», «Тим-лидеры». По условиям организаторов «Евразии Global» волонтерами могли стать молодые люди старше 18 лет, владеющие английским языком не ниже уровня В1 – Intermediate и готовые осознанно и безвозмездно применить свои опыт и умения.

С 1 по 6 июня в Оренбурге пройдет Школа волонтеров, где молодые люди будут повышать навыки и компетенции, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупном международном мероприятии. Волонтеров распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций и навыков, опыта и уровня владения английским языком. Большой нетворкинг, общие сессии «Эмоциональный интеллект», «Открывая форум для себя», «День России в рамках «Евразии Global» и Орск-экспресс», квест-знакомство «Открытия Евразии», мотивационный сбор, встреча с Роспотребназдзором, министерствами внутренних дел и чрезвычайных ситуаций, игра-аркада «Эко-Алхимия», кейс-игры, конференции, квизы, профильные мастер-классы, распределение по командам, знакомство с функциями, обсуждение задач, функциональное обучение и многое другое запланировано в Школе волонтеров.

Всего заявки на участие в площадке подали более 2 тысяч человек из более чем 70 стран мира: Иордании, Китая, Испании, России, Объединенных Арабских Эмиратов, Португалии, Македонии, Израиля, Армении, Украины, Казахстана, Камеруна, Кувейта, Южной Осетии, США, Кубы и других.

Очно на форуме в Оренбурге соберутся 500 участников, прошедших предварительный отбор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top