В Новотроицке стартовал первый фестиваль ГТО

Накануне на стадионе «Металлург» начался первый этап сдачи комплекса физкультурных нормативов в рамках городского фестиваля ГТО, который в Новотроицке проводится впервые.

В фестивале участвуют более 30 ребят из 9 школ города, сообщает газета «Гвардеец труда». Они соревнуются в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет. Ребята сдавали бег на длинные и короткие дистанции, сегодня они соревнуются в плавании и упражнениях на площадке.

– На дистанции 60 метров я заняла второе место, а на дистанции 1500 метров стала лучшей, – рассказывает Вероника Павлова. – Кстати, я улучшила свой результат на длинной дистанции по сравнению с результатом, который я показала при сдаче норм ГТО. У меня уже есть три золотых значка ГТО – первой, второй и третьей ступени. Рассчитываю, что смогу завоевать и последующие награды.
Соревнования приурочены к 90-летию создания комплекса ГТО и являются отборочными к областному фестивалю ГТО, который пройдет в мае в областном центре.

Одним из претендентов на участие в областном фестивале является учащийся школы № 22 Артем Краюшкин, который уже несколько лет занимается легкой атлетикой и имеет второй взрослый разряд по этому виду спорта. Он победил на дистанции 60 метров и рассчитывает сдать на «отлично» и остальные нормативы. В этом году юноша сдал нормативы ГТО на золотой значок и сейчас ожидает получения заслуженной награды.

Фото: редакция газеты «Гвардеец труда»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top