В Новосергиевской больнице обучают пациентов с диабетом


В Новосергиевской районной больнице работает «Школа сахарного диабета» для пациентов с этим диагнозом — сейчас на учёте состоят 1770 человек.

Проект ведёт врач-эндокринолог Наталья Карина. В прошлом году обучение прошли 482 пациента, с начала этого года — уже 110.

Участников учат не только теории, но и практическим навыкам, которые помогают контролировать заболевание и избегать осложнений. Также используется телемедицина – пациенты могут получать консультации и актуальную информацию, не выезжая за пределы района.

Фото: минздрав Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top