В Москву на олимпиаду по французскому языку отправится одиннадцатиклассница из Оренбурга

Ученица лицея №1 Оренбурга, одиннадцатиклассница, Элина Еремеева будет представлять наш регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

В министерстве образования рассказали, что Элина победила на региональном этапе, набрав необходимое количество баллов для участия в финале.

Олимпиада пройдет в Москве с 23 по 26 марта на базе Московского государственного лингвистического университета.

– Всероссийская олимпиада школьников – это ежегодное знаковое событие. Участие в её финале дает шанс каждому проявить свои интеллектуальные достижения в полной мере, раскрыть свой личный потенциал и доказать, прежде всего, самому себе, насколько вы стали компетентными в знаниях о французском языке и культуре, – обратила внимание Ирина Краева, председатель организационного комитета, ректор Московского государственного лингвистического университета. – Желаю каждому участнику выступить достойно, представить свою школу, свой регион с лучшей стороны.

Победители и призеры финала всероссийской олимпиады школьников получат льготы при поступлении в вузы. А абсолютным лидерам автоматически начислят 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top