В Илекском районе открыли движение по мосту через Урал


30 апреля возобновлено движение транспорта по мосту через реку Урал на 9-м километре подъезда к селу Нижнеозёрному автодороги А-305 «Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан». Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев.

На данный момент в регионе остаются закрытыми два моста – в Октябрьском и Кваркенском районах. Сооружение в Кваркенском районе планируют открыть утром 2 мая.

Всего в этом сезоне из 44 низководных мостов, подверженных подтоплению, вода затронула 30. По 28 из них движение уже восстановлено. Власти отмечают, что паводковый период проходит без значимых повреждений инфраструктуры.

Фото: соцсети Евгения Солнцева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top