В Илекском районе организовали туристические поездки по родным местам

Директор Илекского народного краеведческого музея Вячеслав Павлычев, совместно с сотрудниками музейных филиалов из Илека, Нижнеозерного и Кардаилова организовал туристические поездки.

Желающие посетить исторические места Илекского района путешествуют по заранее спланированному маршруту, который получил название «По следам Капитанской дочки».
Экскурсия начинается в селе Илек, затем продолжается в селе Кардаилово, где туристы посещают церковь и Кардаиловский историко-краеведческий музей казачьей культуры. Заключительный этап туристического маршрута – село Нижнеозерное, где можно увидеть пушкинские места.
Особенно много эмоций вызывает Кардаиловский историко-краеведческий музей казачьей культуры.

Встречает гостей в доме атамана Нестеренко его основатель, краевед и потомственный казак – Валерий Бешенцев. Именно он в 2015 году стал главным инициатором создания музея. За годы своего существования музей обрёл популярность не только в Илекском районе и по Оренбургской области, но и далеко за их пределами.

Посмотреть есть на что: одежда и предметы быта казачьей семьи: настоящие кованые кровати, плетёные корзины, подушки с ручной вышивкой, старинные черно-белые фотографии, авторские глиняные игрушки. Есть здесь и целая комната, посвящённая «Капитанской дочке».

Ульяна Бояркина, редакция газеты «Урал»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top