В этом году в Оренбурге появятся две новые школы

В текущем году в областном центре планируется ввести в эксплуатацию две новых школы – каждая на 1135 учебных мест. Объекты возводятся в ЖК «Дубки» и ЖК «Микрорайон Маршала Рокоссовского» в рамках национального проекта «Образование».

Ход строительства проинспектировал глава минстроя области Александр Полухин.

Готовность школы в микрорайоне Маршала Рокоссовского составляет 18 процентов. Каркас трехэтажного здания готов больше, чем наполовину. В середине мая подрядчик планирует приступить к отделке помещений. Параллельно будут идти работы по благоустройству территории будущей школы.

На стройплощадке в жилом комплексе «Дубки» сейчас возводят каркас здания, параллельно специалисты монтируют вентиляцию и подводят инженерные сети. Общая готовность объекта составляет 13 процентов.

– На обеих площадках работы идут по графику. Будущие школы возводятся с учетом самых современных требований. Здесь их действительно ждут – это новые жилые микрорайоны, которые активно заселяются, особенно молодыми семьями с детьми. Планируем до конца 2023 года ввести эти объекты в эксплуатацию, – отметил Александр Полухин.

Также в этот день глава минстроя посетил еще один объект – школу на 1135 мест в селе Нежинка Оренбургского района. Строительные работы здесь будут завершены в 2024 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top