В центре Оренбурга введут новую схему движения транспорта

Сегодня на совещании в Администрации Оренбурга с участием представителей перевозчиков обсудили новую схему движения общественного транспорта в связи с ремонтом улиц Володарского и Постникова.

Со 2 августа, когда стартуют ремонтные работы, движение транспорта будет ограничено на улице Володарского от улицы Кобозева до улицы 8 Марта и на улице Постникова от улицы Комсомольской до улицы Чичерина.

С 26 июля на местах проведения дорожных работ будут установлены временные дорожные знаки, разметка, светофоры, дорожные ограждения.

На улицах Рыбаковской, Кирова, а также на Терешковой, напротив ресторана быстрого питания «Макдоналдс», будут установлены знаки, запрещающие остановку. Благодаря этому общественный транспорт сможет беспрепятственно двигаться в объезд ремонтируемого участка.

Садоводческие маршруты 181 (Нежинские сады), 182 (а/п «Центральный»), 70 и 71 (Дубки) начинают движение от остановки «Челюскинцев».

 За соблюдением правил парковки машин в центральной части города будут следить сотрудники Госавтоинспекции. Неправильно припаркованные автомобили будут эвакуированы.

Перевозчикам раздали схемы для размещения в салонах автобусов, на остановочных павильонах. Также об изменении движения пассажиров будет предупреждать автоинформатор в салоне.

 Ремонт дорог планируют завершить к 1 декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top