В Бугуруслане стационарная камера зафиксировала, как водитель легкового автомобиля проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке улиц Некрасова и Советской.
В этот момент на зелёный свет двигался другой автомобиль. Столкновения удалось избежать лишь по счастливой случайности.
Сотрудники Госавтоинспекции быстро установили личность нарушителя — им оказался 48-летний местный житель. В отношении мужчины составлен административный протокол по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ.
За проезд на красный предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей. При повторном нарушении возможен штраф до 7 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев.
Видео: УМВД России по Оренбургской области