В Александровском районе готовятся к сельскохозяйственной переписи

Правительство области приняло постановление об организации и проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. С 1 по 30 августа проведут выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи.

Как отметила ведущий специалист Оренбургстата в Александровском районе Алла Гринёва, переписчики ни в коей мере не будут преследовать цель уличить кого-либо в каких-либо укрывательствах.

В число объектов, подлежащих микропереписи в Александровском районе, вошло 20 сельскохозяйственных организаций, 108 КФХ и индивидуальных предпринимателей, 6 152 личных подсобных хозяйства сельских поселений.

Проведена работа по переписному районированию: в Александровском районе сформировано два инструкторских участка, привлечён временный персонал в количестве 13 человек. В настоящее время проводится инструктаж и обучение переписчиков.

Все переписные работники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и удостоверениями. В экипировку переписчика входит: бейсболка, светоотражающий жилет, дождевик, налобный фонарик, свисток. Сбор сведений по личным подсобным хозяйствам и некоммерческим объединениям будет осуществляться переписчиками на планшетных компьютерах.

Олеся Воронкова, газета «Звезда»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top