В 26 территориях Оренбуржья вручили паспорта юным гражданам

19 мая, в День детских общественных объединений, более 600 14-летних школьников получили главный документ в торжественной обстановке.

В рамках второго этапа Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» к инициативе РДДМ присоединились еще 26 территорий Оренбургской области.

Первые ребята были удостоены чести получить важнейший документ гражданина за выдающиеся достижения в учёбе и спорте, а также активность в работе местных и первичных отделений Движения. Также среди тех, кто сделал важный шаг во взрослую жизнь – авторы лучших эссе на тему «Почему я люблю свою Родину» и дети участников специальной военной операции. Эти же критерии станут основными и в дальнейшем при реализации программы, а каждый этап Всероссийской акции «Мы – граждане России!» будет приурочен к знаковым датам России.

Организатором акции в регионе выступает региональное отделение «Движение первых» совместно с МВД Оренбургской области при поддержке Правительства области.

Во многих территориях вручения паспортов прошли в рамках Форума детских инициатив «Будущее за нами» и Фестиваля Первых, который объединит около 6 тысяч школьников: активистов Первых, их родителей и старших наставников. Главная площадка в Оренбурге пройдет в парке Ленина 22 мая.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top