«Уральская Сталь» стала участником расширенного совещания, посвященного работе промышленных предприятий региона

Управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков представил итоги работы и перспективы развития комбината на совещании руководителей предприятий восточного Оренбуржья.

Совещание прошло в городской администрации Орска 9 февраля под председательством губернатора Дениса Паслера.

«Уральская Сталь» – новотроицкий металлургический комбинат полного производственного цикла, лидер мостостали российского рынка, ведущий производитель чугуна, стали, проката, литья.

Ключевым событием 2022 года стало объединение с Загорским трубным заводом в металлургический холдинг. Это позволит предприятию сформировать устойчивые производственные связи, расширить возможности использования продукции комбината в крупнейших нефтегазовых и строительных проектах.

За 2022 год новотроицкие металлурги нарастили выпуск конечной продукции. Производство стали достигло более 1,5 миллионов тонн, проката – почти 900 тысяч тонн. Произошли позитивные изменения в структуре отгрузки: в 1,5 раза увеличен объём мостовых сталей и в 3 раза – штрипса в адрес Загорского трубного завода.

Объём инвестиций в производство и социальные программы составил свыше 2 миллиардов рублей за год. Главный объект – строительство трубопрокатного цеха мощностью 250 тысяч в год бесшовных труб. Цех будет запущен в этом году. Проект знаменует новый этап развития комбината, обеспечит гибкость производства и создаст более 500 новых рабочих мест.

Затраты на реализацию экологических мероприятий составили около 300 миллионов рублей. За последнее десятилетие техногенное влияние комбината снизилось на треть

Комбинат сохранил действие всех социальных программ. Более 140 миллионов рублей направлено на оздоровление работников, их детей и ветеранов. Они отдохнули и поправили здоровье в загородных лагерях, профилактории «Металлург», в санаториях Черноморского побережья и Кавказа.

По итогам 2022 года работникам предприятия выплачена дополнительная премия. С 1 февраля на 10 процентов индексируются оклады работников. А с 1 марта все работники получат возможность питаться в столовых бесплатно.

В 2022 году более 200 миллионов рублей в рамках социально-экономического партнерства с городом и регионом «Уральская Сталь» направила на финансирование социально значимых для Новотроицка проектов. Средства пошли на модернизацию городского бассейна, детской художественной школы, городской бани. Так же были выполнены все обязательства по выплате налогов. За минувший год суммарные отчисления в федеральный, региональный и городской бюджеты превысили 6,7 миллиардов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top