«Уральская Сталь» подготовила обширную программу ко Дню Победы

Работники «Уральской Стали» (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) подготовили программу празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Десять лет подряд по инициативе и при финансовой поддержке «Уральской Стали» в канун Дня Победы в центре города устанавливается Стена памяти. На 57 щитах размещены портреты более 2 тысяч новотроицких фронтовиков, не доживших до годовщины Великой Победы.

По традиции по цехам розданы 5 тысяч Георгиевских ленточек. У центральной проходной комбината прошел торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню Мемориала Славы. Фронтовиков-металлургов на дому посетили делегаты от предприятия и вручили подарочные наборы с цветами. Пенсионерам, состоящим в Совете ветеранов комбината, вручили поздравительные открытки. 118 из них, участники войны и трудового фронта, узники концлагерей и блокадники, получили праздничные выплаты от комбината.

В канун Дня Победы волонтеры комбината приведут в порядок ряд захоронений участников войны. 9 мая представители «Уральской Стали» примут участие в возложении цветов у монумента «Вечно живым», в городском празднике на стадионе «Металлург», а вечером зажгут свечи у Стены памяти.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top