Участок трассы М-5 под Оренбургом расширят до четырёх полос

В Оренбургской области в этом году обновят более 50 километров двух федеральных дорог.

После фрезерования изношенного верхнего слоя покрытия дорожники уложат новое из горячих асфальтобетонных смесей с предварительным розливом вяжущего материала, укрепят обочины, а также нанесут термопластиковую разметку. В составе последней — микростеклошарики, обладающие высоким коэффициентом яркости и световозвращением, что повысит ее различимость и положительно скажется на безопасности движения.

Устройство слоев износа близ населенных пунктов Староалександровка, Бузулук, Искра, Новоалександровка, Гирьял, Донское и Медногорск позволит устранить деформации, восстановить показатели ровности и сцепления верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также решить проблему преждевременного истирания полотна, образования ям, трещин и колейности.

Все работы планируется завершить в текущем году. Также в 2021 году завершится капитальный ремонт участка с 413 по 419 километр трассы М-5 (подъезд к Оренбургу): его расширят с двух до четырёх полос движения. Аналогичные работы развернутся в этом сезоне ещё на 13 километрах той же дороги. Планируется отремонтировать подъездные пути к приграничному пункту пропуска в Орске.

Заказчиком работ является ФКУ Упрдор «Приуралье». Общая протяженность подведомственных учреждению федеральных дорог в регионе составляет 1238,422 километров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top