Убийцу трёх студенток в Гае приговорили к пожизненному заключению

В Орске сегодня в открытом режиме прошёл суд над Александром Лазаревым, обвиняемым в убийстве и изнасиловании трёх студенток в Гае.

В ожидании оглашения приговора Лазарев заявил, что согласен с пожизненным заключением и признаёт вину, но только по части убийства. Изнасилование обвиняемый отрицал.

Отметим, что Александру Лазареву инкриминировали несколько статей: три эпизода – «Убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», «Изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединённое с угрозой убийством», «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», «Незаконное проникновение в жилище», «Неправомерное завладение автомобилем», «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба». Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина полностью вменяем.

Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима – его вина признана по пяти статьям. Также он выплатит штраф семьям убитых девушек – по 2 млн рублей каждому потерпевшему. На имущество осуждённого наложен арест.

Убийство произошло в ночь на 30 сентября 2021 года в Гае. Тела двух девушек с признаками насильственной смерти обнаружили сотрудники МЧС рано утром после тушения пожара в квартире пятиэтажного дома по улице Молодёжной. Третье тело было найдено во дворе дома. Позже выяснилось, что несколькими месяцами ранее Лазарев изнасиловал жительницу Гая. После случившегося женщина не стала обращаться в полицию.

Фото: Ural56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top