В Оренбурге суд вынес приговор 43-летней местной жительнице, повторно севшей за руль с признаками опьянения.
В январе 2026 года женщину на проспекте Гагарина остановили сотрудники ГАИ. Инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, однако водитель отказалась.
Ранее оренбурженку уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение.
Суд назначил женщине штраф в 200 тысяч рублей, лишил водительских прав на два года, а автомобиль «ВАЗ-2112» конфисковал в доход государства.
Фото: прокуратура Оренбургской области