Строительство школы в 19 микрорайоне Оренбурга зависит от поступлений из федерального бюджета

Строительство школы в 19 микрорайоне Оренбурга зависит от поступлений из федерального бюджета. Об этом жильцам рассказал глава города Евгений Арапов на встрече 30 ноября. 

Ранее жителям двадцатого микрорайона губернатор Оренбургской области Юрий Берг обещал, что строительство этой школы начнется весной следующего года. Как рассказал журналисту радиостанции “Эхо Москвы в Оренбурге” один из присутствовавших на встрече жителей Никита Лапшин, в администрации города дату начала работ назвать не смогли:

– Встреча прошла сухой и непродуктивной. Глава города про строительство школы в 19 и 20 микрорайоне ничего не знает и утверждает, что все зависит от финансирования из федерального бюджета. Ни сроков, ни перспектив, что да, ребята, готовьтесь, будут деньги – будем у вас строить. Даже в таком контексте нам не было ничего обещано.

Как рассказал в эфире Эха депутат горсовета Денис Батурин, который также был на встрече, волнение жильцов микрорайона во многом связано с недостатком информации:

– Люди бояться, что в очередной раз школа пройдет мимо них. То есть они увидели некую коррупционную составляющую в этом. У людей накипело. Они еще, на мой взгляд, очень мало информированы. Они питаются какими-то слухами: а вот начали проектировать школу там, а начали делать то, а там вот копнули яму, а там видели геодезиста, это сразу же говорит о том, что школа будет не здесь, а где-то, мы опять будем здесь брошены-обижены. То ли власть не хочет делиться с людьми информацией, то ли она смотрит на них свысока.

На прошлой неделе жильцы микрорайона разместили на обочинах улиц несколько плакатов с текстом «19 микрорайону нужна школа».  Никита Лапшин рассказал Эху, что они планируют проводить и другие акции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top