Темпы распространения COVID-19 в Оренбуржье замедляются

В Оренбургской области ежедневный прирост выявленных заболевших демонстрирует тенденцию к замедлению и за последнюю неделю держится на уровне ниже 15%, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Это обеспечивает удвоение числа инфицированных раз в шесть дней.

Для сравнения, неделю назад этот показатель был на уровне раз в пять дней, а в середине апреля двукратный рост заболевших коронавирусом происходил каждые два-три дня. 

С 29 апреля ежедневный относительный рост ни разу не превышал 15%. При таких темпах двукратных рост инфицированных происходит раз в шесть дней, и этот показатель продолжает снижаться.

Положительная тенденция позволяет с осторожностью констатировать успехи в борьбе с пандемией в регионе. Но для дальнейшего последовательного сокращения роста заболеваемости граждане должны сохранять режим разобщения, чего сегодня не наблюдается: индекс самоизоляции в Оренбурге днем 6 мая составлял 1,7 балла, что соответствует оценке «На улице очень много людей».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top