Свыше 156 тысяч жителей Оренбуржья проголосовали за дизайн-проекты благоустройства

Всероссийское рейтинговое голосование за территории и дизайн-проекты на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроекта «Жильё и городская среда») началось 26 апреля и продлится до 30 мая. Участвовать в нём могут лица в возрасте от 14 лет.

Оренбуржцам, которые не имеют возможности проголосовать самостоятельно на платформе za.gorodsreda.ru, помогут волонтёры. Они работают в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. До 30 мая работает бесплатная круглосуточная горячая линия Минстроя по вопросам электронного рейтингового голосования 8 (800) 600-20-13.
В рейтинге от Оренбуржья представлены дизайн-проекты 15 общественных пространств в 10 муниципальных образованиях. Средства на благоустройство этих объектов поступят в наш регион в 2022 году.

Площадки, где идут работы в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», находятся на личном контроле губернатора Дениса Паслера.

В минувшие выходные он побывал на объектах в Новотроицке и в Оренбурге. В областном центре губернатор проверил, как реконструируется Елизаветинский спуск, ведущий к Набережной Урала. Отдельного внимания на Набережной требуют работы по восстановлению станции детской железной дороги. Станции вернут облик по историческим чертежам. Это совместный проект регионального правительства и РЖД.

Большой фронт работы предстоит по плану благоустройства восточной части Набережной (от пешеходного моста до Красной площади).

Сегодня Денис Паслер на заседании областного правительства поднял вопрос по уборке территории на берегу Урала, отладке системы автополива в «Парке железнодорожников».

– В этом году парк должен стать комфортной общественной территорией, – сказал глава области.
По поручению губернатора приводят в порядок Зауральную рощу в Оренбурге. Любимое место отдыха горожан станет природным ландшафтным парком, работы начнутся уже в этом году.
Дизайн-проект благоустройства рощи, а также левого берега Урала разработают представители фонда ДОМ.РФ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top