Студентка из Оренбурга стала победительницей конкурса «Учитель будущего. Студенты»

За победу боролись 150 студентов из 47 регионов России. По итогам финальных испытаний победителями признаны 32 человека, в их числе и студентка 4 курса Оренбургского государственного педагогического университета, будущий филолог Яна Липлянская.

Финалисты участвовали в деловой игре-конференции «Школа будущего», в которой требовалось выбрать одну из педагогических теорий и трансформировать её в «школу будущего», придумать и подобрать аргументы.

На одном из этапов перед финалистами стояла задача провести воспитательное мероприятие для учеников лицея «Сириус» и разработать методический конструктор – создать образовательное событие и наполнить его содержанием под конкретные цели и задачи.

Каждое испытание оценивалось по нескольким направлениям и шло в зачёт в индивидуальном рейтинге.

–  Конкурс «Учитель будущего. Студенты» замотивировал меня развиваться в своей профессии, реализовывать свой потенциал, ведь учитель не просто педагог, который должен дать знания детям, это в первую очередь энергичный, доброжелательный и креативный наставник и друг, – поделилась впечатлениями Яна. – Было невероятно интересно проходить конкурсные испытания и черпать новые идеи у коллег, а также делиться своим опытом с ними.

Финалисты конкурса смогут пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также стать кураторами в Образовательном центре «Сириус». Кроме того, по итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», а также смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top