Студент ОГУ стал лауреатом конференции «Философские этюды»

Диплом I степени привёз из Саратова со Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Философские этюды» второкурсник ОГУ Андрей Золотов.

Среди сотни лучших работ студентов из Тулы, Уссурийска, Чебоксар, Коломны, Казани, Оренбурга и других городов его стендовый доклад «Фундаментальные законы бытия» был признан лучшим. В исследовании Андрей дает анализ категории бытия и выводит три закона: линии происходящего выходят из двух противоположных начал, субстанции бытия относительны по отношению друг к другу в пространстве и времени, и, пока есть движение, бытие развивается.

– Именно по этим законам человечество существовало на протяжении всей своей истории, – уверен Андрей.

  Золотов обучается по специальности «промышленное и гражданское строительство» на архитектурно-строительном факультете ОГУ, философией интересуется относительно недавно. Однако это не помешало ему обойти даже магистрантов, углублённо изучающих философию.

– Я обратила внимание, что, посещая мои лекции, Андрей проявляет особенный интерес к вопросам бытия. И предложила принять участие в конкурсе, – рассказывает доцент кафедры философии и культурологии ОГУ Галина Завьялова. – Он подошёл со всей серьёзностью и, считаю, получил награду заслуженно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top