Строительство дублёра улицы Чкалова в Оренбурге завершат через год

Строительство новой магистрали разбито на три этапа. Работы на участке от улицы Мира до Загородного шоссе (примыкание в районе поворота в посёлке Солнечный) начались в 2022 году.

В том же году разработали проектную документацию на два других участка дублёра: от улицы Уральской до улицы Мира и от улицы Степана Разина до улицы Уральской.

Сейчас строительство идёт на всех трех участках новой дороги. На отрезке от улицы Мира до Загородного шоссе подрядчик, ГУП «Оренбургремдорстрой», вывозит мусор и очищает территорию, снимает плодородный грунт. Параллельно специалисты осуществляют геодезическую съемку.

На участках от улицы Уральской до улицы Мира и от улицы Степана Разина до улицы Уральской идёт снятие верхнего слоя и отсыпка земляного полотна. Здесь работают ООО «Благоустроитель» и ООО «СУ-56».

В соответствии с муниципальным контрактом срок завершения третьего этапа – июнь 2024 года. Протяженность четырёхполосной дороги, соединяющей Загородное шоссе с улицами Мира и Степана Разина, составит 4,5 километра. Вдоль новой дороги появится освещение, будут обустроены ливневая канализация, тротуары шириной 2,25 метра и технические полосы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top