Стартовал региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Вчера в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялось торжественное открытие регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях принимают участие победители муниципального этапа – сборные команды от каждой территории по 10 человек.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и исполняющая обязанности заместителя министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова поздравили участников, зрителей и организаторов соревнований и дали старт первому зимнему фестивалю.

Было отмечено, что комплекс ГТО получил широкую популярность среди населения России и жителей Оренбургской области.

В 2017 году испытания комплекса ГТО выполнили более 17 тысяч оренбуржцев. Знаки отличия присвоены 8023 жителям области, из них 3237 – золотые, 3038 – серебряные, 1748 – бронзовые. По количеству прошедших регистрацию для сдачи норм ГТО Оренбургская область занимает 13 место в России (168 381 человек).

В программе фестиваля сдача нормативов по стрельбе, соревнования по лыжным гонкам, соревнования по плаванию,  соревнования по подтягиванию на перекладине, сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Торжественное закрытие и награждение участников состоится 15 марта в 14:30 в СК «Олимпийский».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top