Стали известны подробности гибели 11-летнего мальчика в Домбаровском районе

12 сентября в посёлке Домбаровском погиб 11-летний школьник. На крыше заброшенного здания он получил смертельный удар током. Портал vestirama.ru рассказал о подробностях трагического происшествия.

12 сентября Слава Бережной в компании ещё троих ребят после школы отправился на прогулку на пустырь возле заброшенного здания. Мальчишки развлекались тем, что кидали друг другу оплётку от автомобильного руля. В какой-то момент она залетела на крышу, и Слава вызвался достать игрушку. Забраться на крышу удалось по растущим вокруг здания высоким клёнам. Находясь на крыше, школьник оступился и упал на линию электропередач. Его сняли оттуда уже мёртвым.

Выяснилось, что само заброшенное здание не электрифицировано, а провода ведут к торговому павильону и были закреплены на коньке крыши. Владелец торговой точки отрицает свою причастность к подключению к линии электропередач – он здесь работает с 2014 года. По словам местных жителей заброшенное здание пустует уже 17 лет.

– Это здание ни за кем не закреплено. На кадастровом учете оно стоит, – рассказала Людмила Леонтьева, начальник комитета по управлению имуществом администрации Домбаровского района.

Следственный комитет возбудил по факту гибели 11-летнего ребенка уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Мама погибшего Славы Бережного не может общаться с журналистами. С ребёнком простились накануне, 15 сентября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top