Спортсмены из Оренбургской области получили место в сборной России

В подмосковном Дзержинском 170 спортсменов из различных регионов России и стран СНГ приняли участие в открытом чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов.

Представители Оренбургской области Мухаммед Шебзухов и Рустам Ташуев завоевали медали соревнований. Благодаря своим результатам оба спортсмена получат место в сборной России, которая поедет на чемпионат мира в столице Грузии Тбилиси.

Мухаммед Шебзухов дошёл до финала в весовой категории до 88 килограммов, но уступил в поединке за золото с минимальным счетом 5:4 и занял на пьедестале второе место. Рустам Ташуев не стал участником финала в весовой категории до 78 килограммов, но выступил в поединке за третье место и победил.

Оба спортсмена уже имеют успехи на мировых первенствах. Шебзухов завоевывал серебряную медаль, а Ташуев является действующим победителем прошлогоднего чемпионата мира, который проходил в Северной Македонии.