Школьник из Курманаевки стал финалистом конкурса «Ученик года-2021»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2021» на днях завершился в режиме онлайн.  В защите презентации на тему краеведения участвовали пятеро финалистов.

Максим Ахмеев из Курманаевки подготовил презентацию «Где родился, там и пригодился». Жюри нужно было убедить, «почему важно и нужно остаться жить и работать в своём населённом пункте». В эссе упоминается о людях, прославивших Курманаевский район (Ефимовка, например, родина дважды побывавшего в космосе Геннадия Манакова), о памятниках природы, успешно работающих производствах и размышления о своём предназначении. Пока девятиклассник заявил о желании развивать семейное предпринимательство.

В списке увлечений Максима – математика, физика, шахматы (второй взрослый разряд). Он неоднократный призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. В прошлом году дошёл до финала Всероссийской интернет-олимпиады школьников, проводимой Санкт-Петербургским госуниверситетом. Школа и родной 9 «В» класс гордятся его достижениями.

Победителю и призёрам регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2021» обещано приглашение на областную профильную смену с символичным названием «Мир твоих возможностей».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top