Сенатор Андрей Шевченко в День знаний провёл открытый урок в шарлыкской школе

В летний период в образовательном учреждении сделали капитальный ремонт впервые за 50 лет.

Работы выполнены качественно и в срок. Это отметил и сенатор РФ Андрей Шевченко, который приезжал, чтобы проконтролировать ход строительных работ. Как и обещали строители, к 1 сентября капремонт завершён. Новые парты, оборудование, свежевыкрашенные коридоры – в самой большой шарлыкской школе №2 учебный год начался практически в новых стенах.

– Школа прошла федеральный отбор для вхождения в программу по проведению капитальных ремонтов. На её обновление выделена сумма из федерального и областного бюджетов в размере около 83 миллионов рублей, из них более 80 миллионов – средства регионального бюджета, – пояснил сенатор. – Обновлён фасад, кровля, благоустроена территория, полностью укомплектованы оборудованием и мебелью кабинеты физики, химии, технологии и ОБЖ. Пребывание детей в школе сделали комфортным и безопасным.

В этом году в самой большой шарлыкской сельской школе будут обучаться 708 человек, около 100 из них приезжают из близлежащих населенных пунктов.

В образовательном учреждении трудятся 34 педагогических работника, из них 30 учителей.

Право провести первый открытый урок в обновлённой школе предоставили сенатору РФ Андрею Шевченко.

Он рассказал старшеклассникам о своём пути к работе в верхней палате Правительства. Старшеклассники задавали сенатору недетские вопросы, в основном их интересовала тема торговли на бирже и о главном секрете успеха Андрея Анатольевича.

– Нужно заниматься тем, чем нравится, – поделился главным секретом успеха сенатор. – Когда работа в удовольствие, вы строите карьеру быстрее и эффективнее. Поэтому лучше поступать на обучение в тех направлениях, которые вам подходят по характеру, темпераменту и личным предпочтениям, конечно, с оглядкой на приоритеты, которые расставляет время.

Сенатор сделал подарок обновлённой школе – пополнил коллекцию книг в библиотеке серией произведений про Оренбургскую область, в том числе таких авторов как Аксаков и Пушкин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top