Сегодня в Оренбурге завершит работу форум «Социальное партнёрство – XXI век»

Image of handshaking of business partners

Участниками 15-го, юбилейного, форума стали руководители предприятий, профсоюзных организаций, а также главы городов и районов области. Все они на два дня собрались в лагере «Самородово».

Ключевым событием вчерашнего дня стала конференция «О формах социального партнёрства по укреплению здоровья и развитию культуры спорта. Региональная и корпоративная практики». На открытии выступила вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике Татьяна Савинова. О задачах по формированию региональной стратегии по внедрению программ укрепления здоровья рассказали представители отраслевых министерств.

Сегодня форум продолжился проведением «круглого стола» на тему цифровизации трудовых отношений, переходу от бумажных документов к электронным. Мнениями по этому поводу поделились представители власти и работодатели.

Насыщенной выдалась спортивная часть форума. Руководители предприятий и муниципалитетов области приняли участие в соревнованиях по волейболу, бильярду, дартсу, лыжным гонкам, шахматам. Всего за титул сильнейших боролись 323 участника. Самые многочисленные команды муниципалитетов приехали из Новотроицка и Илекского района (по 20 человек). От организаций большое количество участников представляют Гайский ГОК и ООО «Сладковско-Заречное».

 

Организаторами форума выступили Правительство области, областной союз промышленников и предпринимателей, Федерация профсоюзов Оренбуржья. Завершится форум торжественной церемонией награждения руководителей предприятий и муниципальных образований за лучшие практики стимулирования здорового образа жизни. Также награды получат победители и участники спартакиады в личном и командном зачётах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top