С бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова могут взыскать почти 140 миллионов рублей незаконных доходов

В суд подан иск об обращении в доход государства имущества экс-мэра Оренбурга Арапова, членов его семьи и других ответчиков.

Исковое заявление от прокурора области суд принял к производству, судебное заседание назначено на 23 июня. Прокурор требует в судебном порядке обратить в доход государства имущество, в отношении которого не представлены сведения о приобретении его на законные доходы.

Исковые требования предъявлены к Евгению Арапову, членам его семьи, Ирине Пукало, ООО «Гост». При этом прокурор области указывает, что по итогам рассмотрения судами гражданского и уголовного дел проведена дополнительная проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции Евгением Араповым. В период замещения им должности главы Оренбурга выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

– Общая сумма заявленных исковых требований составляет более 138 миллионов рублей. По ходатайству истца на имущество всех фигурантов дела наложен арест, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов, осужденный за взяточничество, отбывает наказание в колонии строго режима в посёлке Акбулак. Приговором суда его осудили к 4,5 года заключения и штрафу в 15 миллионов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top