18 марта в области начнётся Неделя культуры

С 18 по 27 марта в нашем регионе пройдет культурно-просветительская акция «Неделя культуры и искусства в Оренбургской области».

Комплексное тематическое мероприятие инициировано региональным министерством культуры и внешних связей и приурочено к Дню работника культуры, Дню театра и Дню поэзии.

Впервые акция прошла в 2016 году, собрав тогда более 10 тысяч человек. В 2017–ом количество посетителей череды мероприятий оказалось уже более 50 тысяч.

Акция направлена на создание условий приобщения к ценностям культуры самого широкого круга людей.

В программе «недели» муниципальные учреждения культуры и подведомственные учреждения регионального министерства культуры и внешних связей представят широкий спектр различных тематических мероприятий.

В день открытия «Недели культуры в Оренбургской области», 18 марта, пройдёт массовый праздник «Ярмарка хорошего настроения». Своё участие в мероприятии заявили все муниципалитеты региона.

Свыше 21 тысячи участников самодеятельных коллективов и сотрудников библиотек представили в программу более 300 мероприятий, которые ожидаемо посетят более 200 тысяч зрителей.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top