Роспотребнадзор снял введённые из-за пандемии COVID-19 ограничения

С 1 июля отменяется масочный режим, работа общепита в ночное время и другие ограничения, действовавшие в связи с эпидемией COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Роспотребнадзор.

По данным ведомства, уже четыре месяца заболеваемость коронавирусной инфекцией устойчиво снижается во всех возрастных группах.

«Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Абсолютное большинство подтвержденных случаев заболевания (93 процента) протекают в легкой форме – в виде острого респираторного заболевания или вообще без видимых симптомов.

«Динамика эпидемического процесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top